Фотоловушка «Филин HC-700AH»
...
5800 рублей
Автономная солнечная батарея для камер AP-TYN-120W-60AH
Автономная солнечная батарея ...
58900 рублей
4 канальный сетевой IP регистратор SKY N5004-POE
4 канальный сетевой IP регистратор ...
7100 рублей
Наушники XIAOMI Mi Buds 3T Pro (Gloss White)
Наушники XIAOMI Mi Buds 3T Pro (Gloss ...
7450 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"архитектуру конструирования видеосистемы"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Архитектура конструирования видеосистемы

 

Централизованный тип архитектуры

Архитектура конструирования видеосистемыВ этом конкретном случае со всех работающих видеокамер информационные потоки направляются на выделенный центральный сервер. На него приходится вся нагрузка.

Исходя из того, что основные требования к видеосистемам, а вернее к их мощностям вычисления, уменьшились, а процессоры выпускаются намного производительнее, становится возможным построение массивных систем на «суперсерверах». 
 
Они способны обслуживать сотни видеосистем. Однако при этом для передачи информации от камер потребуются доступные и широкополосные каналы коммуникаций.
 
На рынке присутствуют конструкции, которые позволяют собирать дисковые массивы до 24 посадочных позиций для носителей данных. На их базе можно возвести системы с емкостями вплоть до 96 Тбайт архивированных данных и даже свыше этого. 
 
При этом потребуется учесть значение производительности данной дисковой системы. Ее будет достаточно, если она находится в границах от 200 до 2000 Мбайт/с.

 

Также важны:

  • сам тип применяемых дисков, 
  • тип RAID-массивов, 
  • а также особенности RAID-контроллера.

Расчет этих параметров, а также необходимых настроек оборудования облегчается при применении калькуляторов со специализированных сайтов изготовителей ПО.
 
Кроме этого, следует учитывать тот факт, что при применении в данных системах SAS-носителей высокооборотного типа или же SSD-дисков и RAID-массивов избыточных способно привести к неизбежному увеличению стоимости системы видеонаблюдения.
 
При недостаточной емкости дисковых массивов, встроенных в корзины сервера, существует возможность задействовать внешние емкости.

 

Достоинства

К достоинствам данной технологии можно причислить возможность вероятность получения системы на сотни камер на одной серверной машине.
 
Естественно, в том случае, когда речь идет лишь о записи и трансляции видеоматериала. В том случае, когда предполагается последующая аналитика видео, то загрузка серверных мощностей определяется рекомендациями изготовителей ПО.
 
 

Недостатки

Среди недостатков архитектуры выделяют повышенные потребности в мощностях вычисления техники. При этом отмечаются повышенные нагрузки на сеть, а также на прочие подсистемы.

Сервер работает одновременно с массой подзадач: управляет записью, руководит отображением, его аналитикой и трансляцией по специальному каналу.

Данная система загружает сеть максимально и по ней в один момент времени передаются главные и вспомогательные потоки информации от видеокамер, а также видеоконтент, который обрабатывается.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Оптимизацию системы видеонаблюдения: минимум затрат (часть 3). Ethernet в коаксиальном соединении" В этой ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "архитектуру распределенного типа и ее особенности" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Принципы обеспечения отказоустойчивости и уменьшения нагрузки на системы" В этой статье я предлагаю ...
Все статьи